...

Славутицький ДНЗ №6
"КРУНК"
Вітаємо, Гость
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 5 з 9«123456789»
Форум » Форум » Консультує завідуюча » Консультує завідуюча (Ваші запитання до завідуючої ДНЗ №6 Гусєвої Лариси Дмитрівни)
Консультує завідуюча
ГостьДата: Вівторок, 2011-11-22, 1:54 AM | Повідомлення # 61
Група: Гість

Вот моего ребенка без моего согласия никто не поведет в бассейн. Басейн - это хорошо. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! В других городах даже не мечтают о бассейне, а у нас он есть и работает!

VorontsovaДата: Вівторок, 2011-11-22, 10:27 AM | Повідомлення # 62
Лейтенант
Група: Пользователи
Репутація: 1
А мы вот с удовольствием бы в бассейн походили, у нас в городе для совсем маленьких деток и нет ничего, а так хочется... Но нам еще почти год ждать, пока детки подрастут и начнут его посещать, вроде с 3 лет, да?
Думаю мой ребенок бассейн полюбит, дома и на даче в надувном бассейне он водные процедуры обожает smile

LoraДата: Вівторок, 2011-11-22, 5:39 PM | Повідомлення # 63
Майор
Група: Заблокированные
Quote (Гость)
Лариса Дмитриевна, мой ребенок не хочет идти в группу, говорит, что там очень громко говорят няни и воспитатели.Что нам делать и как нам быть?

Отвечает заведующая:
Уважаемая гостья, да такая проблема действительно существует. Возможно, что персонал в группе не контролирует силу голоса и свои эмоции при общении с детьми. Сегодня на педагогическом совете мы обсудили эту проблему. Надеюсь, после разговора, все сделают правильные выводы. Приглашаю вас к себе и мы обсудим эту проблему.

LoraДата: Вівторок, 2011-11-22, 5:44 PM | Повідомлення # 64
Майор
Quote (Iershik)
Добрый вечер, Лариса Дмитриевна! Подскажите пожалуйста, могу ли я закачать фотографии на сайт (тематика конечно связана с д/с "Крунк" и его воспитанниками)? Если да, то как это сделать?

Отвечает заведующая:
Уважаемая Гостья! Большое спасибо, что вы изъявляете желание принять участие в развитии нашего сайта, но функция пополнения сайта любой информацией и фотографиями принадлежит детскому саду. С вашей просьбой обратитесь к админу сайта (Кокоревой Ларисе).

LoraДата: Вівторок, 2011-11-22, 5:46 PM | Повідомлення # 65
Майор
Quote (Гость)
Лариса Дмитриевна, хочу поделиться своей проблемой. Из-за того, то мой ребенок часто болеет, я не хочу пускать его в бассейн. А воспитатели настаивают на том, чтобы ребенок все-таки ходил в бассейн. Могу ли я официально отказаться от посещения басейна

Отвечает заведующая:
Уважаемая Гостья! Да, можете. Обратитесь к старшей медсестре детского сада - Андросовой Анне Александровне.

VorontsovaДата: Вівторок, 2011-11-22, 7:34 PM | Повідомлення # 66
Лейтенант
Quote (Lora)
но функция пополнения сайта любой информацией и фотографиями принадлежит детскому саду

Лариса Дмитриевна, а фотографии в виде кода "Превью" можно и на форум загружать, прямо в темки (и в эту тоже), только пока эта функция закрыта.

IershikДата: Вівторок, 2011-11-22, 11:18 PM | Повідомлення # 67
Рядовой
Репутація: 0
Quote (Гость)

Для Iershik: в левом верхнем углу кнопочка "Додавання" (фото). Удачи! Ждём интересных фотографий!

Пробовала - не получается. Появляется окно в котором обязательно надо выбрать "категорию", а вариантов категорий нет, и без этого фотографии загрузить невозможно sad

Додано (2011-11-22, 11:18 PM)
---------------------------------------------

Quote (Lora)
Добрый вечер, Лариса Дмитриевна! Подскажите пожалуйста, могу ли я закачать фотографии на сайт (тематика конечно связана с д/с "Крунк" и его воспитанниками)? Если да, то как это сделать? Отвечает заведующая: Уважаемая Гостья! Большое спасибо, что вы изъявляете желание принять участие в развитии нашего сайта, но функция пополнения сайта любой информацией и фотографиями принадлежит детскому саду. С вашей просьбой обратитесь к админу сайта (Кокоревой Ларисе).

Спасибо за ответ!

Повідомлення відредагував Iershik - Вівторок, 2011-11-22, 11:17 PM

LoraДата: Середа, 2011-11-23, 3:14 PM | Повідомлення # 68
Майор
Quote (Vorontsova)
Лариса Дмитриевна, а фотографии в виде кода "Превью" можно и на форум загружать, прямо в темки (и в эту тоже), только пока эта функция закрыта.

Отвечает заведующая: Уважаемая Светлана Петровна, для пользователей код Preview (Превью) закрыт, все прова по размещению информации и фото принадлежат администратору сайта. Обращайтесь, пожалуйста к нему. Светлана Петровна нам очень приятно видеть Вас на сайте, спасибо за участие в роботе детского сада. heart Использую возможность и обращаюсь к Вам с просьбой: свяжитесь, пожалуйста, в телефонном режиме с членами родительского комитета и попросите их зарегистрироваться на нашем сайте.

VorontsovaДата: Середа, 2011-11-23, 5:40 PM | Повідомлення # 69
Лейтенант
Спасибо smile
Quote (Lora)
свяжитесь, пожалуйста, в телефонном режиме с членами родительского комитета и попросите их зарегистрироваться на нашем сайте.

предложим всем, думаю небезразличные родители вольются в нашу приятную компания и будут принимать участие в жизни нашего сада smile

LoraДата: П`ятниця, 2011-12-09, 4:17 PM | Повідомлення # 70
Майор
Лариса Дмитриевна, скажите по-секрету, вы верите в Деда Мороза? Если да, то написали ли вы ему письмо?

GusevaLДата: Понеділок, 2011-12-12, 9:22 PM | Повідомлення # 71
Сержант
Група: Администраторы
Репутація: 3
Да какой уж тут секрет, милая сержант Lora...Конечно, верю! Хорошо, что наши воспитанники читать не умеют. Их папы тоже не очень-то любят читать про внутреннюю сокровенность женского ума и сердца..А мамы пусть читают..Я уверена, нет на свете ни одной мамы, которая бы не верила в существование Деда Мороза (кстати, Дед -это имя, а Мороз -фамилия, как думаете, Lora?). Человек, носящий такое известное имя, должен быть на высоте по части выполнения просьб...да и вообще на высоте! Поэтому письмо я ему уже написала, и даже отправила, и уже жду ответа. Верю, что мою просьбу он непременно выполнит. А у Вас, Lora, уже готово послание Дедушке Морозушке? Я точно знаю, Вы в него искренне верите..

LoraДата: Вівторок, 2011-12-13, 11:08 AM | Повідомлення # 72
Майор
Лариса Дмитриевна, я и не сомневалась, что такая романтичная особа как вы, верит в Деда Мороза xmas ! Я хоть и женщина практичная, но верю в него без сомнения. Правда письмо еще не написала, за что меня мой Дед Мороз ругает каждый день и грозится не успеть с подарком если я не потороплюсь (ведь он уже старенький) tongue
Хотелось бы узнать мнение и других пользователей по этому поводу...

VorontsovaДата: Вівторок, 2011-12-13, 11:33 AM | Повідомлення # 73
Лейтенант
Я верю в Деда Мороза. Письмо написала, и даже не одно smile Подарок один уже получила - пришла посылка с надписью "Не открывать до 31 декабря" smile

Уже такое предпраздничное настроение везде, но можно я немного от темы отойду, выскажусь? Это обращение к родителям (относится ко всем группам) smile
------------------------------------------------------------------------

Отдавая ребенка в садик, каждый из нас хочет чтобы он чувствовал там себя комфортно, проводил плодотворно время, занимался, развивался, и при этом сами (родителей имею ввиду) ничего сделать для этого не хотим!!!
Если у родителя нет желания (возможности) придти на родительское собрание и послушать чего же в саду не хватает для занятий с детьми, для их развития, отдыха и игры, то хоть не задавайте глупых вопросов "А зачем? А куда? А как я проверю...?". Раз вы не сочли нужным придти на собрание или хотя бы поинтересоваться о его результатах, и без вас обсудили сколько денег и на что нужно сдать - значит это действительно нужно!!!! А если хотите вести контроль (а чаще всего так и происходит: не владение информацией, а контроль) - инициативу никто не отменял, займитесь покупкой необходимого вместе с нами!

Детям покупаются материалы для творчества: альбомы, карандаши, гуашь, пластилин, цветную бумагу, картон, клей и т.д.... думаю все перечислять не нужно, все взрослые и понимают для чего эти вещи нужны!!!
Чашки! Книги! Игрушки! Вы давно смотрели цены в магазинах? А долго ли можно сохранить в целостности купленную вещь??? Обновлять нужно постоянно, все что в саду могут сделать - они делают, но государство не выделяет на это много средств. Поймите, нам никто ничего не должен!!!
Давайте как-то заботиться о наших детях!!! Если не мы, то кто???
Стоит отметить у нас замечательный сад и нам в этом случае очень повезло, в других городах родителям покупать приходится все: от карандашей до кроватей....

П.С.: если у вас в саду не один ребенок, то сдайте предолженную сумму, хотя бы разделив поровну на каждую группу. Любые вопросы можно обсудить и найти выход.

Светлана, мама из родительского комитета smile

GusevaLДата: Вівторок, 2011-12-13, 10:38 PM | Повідомлення # 74
Сержант
Я уже МНОГО-МНОГО лет (хотела написать сколько много, а потом решила, что это не важно) работаю в дошкольном воспитании. Во все времена детям для творчества было необходимо большое количество выразительных средств.. Посадите ребёнка-дошкольника рисовать и предложите ему всего лишь один листок бумаги..и увидите результат. Малыш потребует ещё , и ещё..Сейчас магазины канцелярских товаров переполнены различными, просто волшебными, материалами и оборудованием для занятий с детьми.. Декупажные наборы, мягкая масса для лепки всевозможных цветов, дополнительные аксессуары в виде бабочек, листьев, блёсток, наклеек и т.д.( Всё это дети всех времён и народов называли "богатством"). Кисти всех размеров и мягкости..Краски акварель, пастель, сангина, гуашь, восковые и угольные карандаши, маркеры всех размеров..Устану перечислять.. Бумага различного назначения (для рисования в разных техниках и для объёмной аппликации).. Глаза разбегаются..Пусть не в детском саду..пусть всё это будет у малышей дома! Милый Дедушка Мороз, Вы меня слышите?! Пришлите, пожалуйста, корзинку с конфетами и канцелярией в мешочке от "Hello Kitty" или в другом каком..Пришлёте? ! Спасибо!

GusevaLДата: Вівторок, 2011-12-13, 10:52 PM | Повідомлення # 75
Сержант
Уважаемые мамы и папы! Мы открыли для вас " Домашнюю страничку"! Пожалуйста, приносите фотографии вас и ваших детей на разные темы..("Отпуск", "Выходной день", "День рождения", " У бабушки в деревне" , "Смешные домашние питомцы", " Моя любимая игрушка" и др.). Фото, где ребёнок занят своим любимы делом-игрой, даже если и маме помогает, всегда будут интересны! С предложением можно обращаться к своим воспитателям в группе! ЖДЁМ ВАС с ФОТОГРАФИЯМИ! (Если есть желание и возможность, то можно описать, что изображено на фото.А если нет, то просто рассказать воспитателю. Мы сами напишем).

Форум » Форум » Консультує завідуюча » Консультує завідуюча (Ваші запитання до завідуючої ДНЗ №6 Гусєвої Лариси Дмитрівни)
Сторінка 5 з 9«123456789»
Пошук:

Сентябрь

КРУНК