...

Славутицький ДНЗ №6
"КРУНК"
Вітаємо, Гость
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 212»
Форум » Форум » Про життя » Як ви святкуєте Новий рік? (традиції, цікаві події, сюрпризи)
Як ви святкуєте Новий рік?
LoraДата: П`ятниця, 2011-12-09, 3:52 PM | Повідомлення # 1
Майор
Група: Заблокированные
Новый год - это конечно запах хвои и мандарин, приятные хлопоты и поиск подарков. Уважаемые пользователи, а какие ассоциации (из детства) возникают у вас при этих словах? Поделитесь пожалуйста, очень интересно. santa

VorontsovaДата: П`ятниця, 2011-12-09, 4:22 PM | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Пользователи
Репутація: 1
У меня ощущение праздника всегда начинается с дня Святого Николая, когда под подушкой находишь подарочек.
Обожала с родителями ходить на новогодние ярмарки, где продавались куча шаров, новогодняя мишура, дождик, хлопушки, бенгальские огни.... Опять же мандарины - как неотъемлимый атрибут Нового года. Учили стихи, ставили тапки под елку, которую наряжали всей дружной семьей. На кануне праздничной ночи ложились спать днем, чтобы потом комфортно чувствовать себя за столом.
В новогоднюю ночь мы с сестрами всегда одевались нарядно: куча блесток на лице, волосах, красивые платья, важный вид (ну чем не принцессы? wink ). Встречали Новый год, а потом с родителями шли на новогоднюю елку в центр, смотрели салют и бегом домой спать до обеда smile

Эх.... сказочное время smile

GusevaLДата: Понеділок, 2011-12-12, 10:10 PM | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Администраторы
Репутація: 3
А у меня 31 декабря день рождения. Так что повод собраться в доме моих родителей в этот день был двойным. Гости появлялись одновременно и шумной компанией. Гости-это мои многочисленные родственники дяди, тёти, их дети, мои братья и сёстры, бабушка. В определённый момент праздника традиционно взрослые начинали вспоминать, как и чем каждый из них "помогал" моей мамочке родить меня. (Я даже знаю, какой фильм в этот день шёл в кинотеатре. Это "Бесприданница" по Островскому). С течением времени, я стала вносить поправки в воспоминания, если кто-то что -то путал. И слышала удивлённое:"Ой...и вправду так было..А ты откуда это знаешь?!" Потом все шутили и смеялись по этому поводу. Люблю и обожаю этот праздник!

VorontsovaДата: Вівторок, 2011-12-13, 2:40 AM | Повідомлення # 4
Лейтенант
GusevaL, ооо, действительно двойной праздник booze

NataliДата: Вівторок, 2011-12-13, 8:57 PM | Повідомлення # 5
Рядовой
Репутація: 0
Новый год – это конечно же сказочный праздник. Сказочный в том плане, что он был воплощением оживавшей сказки.
Во времена моего детства мы жили в маленьком домике с печным отоплением. Подготовка к зиме проводилась тщательным образом: конопатились щели в окнах, замазывались щели в печке. Каждый раз я просила маму оставить хоть небольшую щель для Деда Мороза, а то как он сможет принести нам с братом подарки и положить их под елку. Специально для такого случая оставлялась не заклеенной форточка (по моему мнению того времени). И вот, накануне Нового года, я каждый раз стойко пыталась дождаться прихода Деда Мороза и увидеть его хоть краешком глаза. Мне казалось, что я не на секунду не сомкнула глаз всю ночь, но Деда Мороза, к моему глубочайшему сожалению, я никогда не видела. Утром, вся в расстроенных чувствах я подходила к елке и с удивлением обнаруживала там очередной подарочек. «Как, ну как такое могло случиться? Как мог Дед Мороз незаметно пробраться мимо меня?» - бежала я к маме с такими животрепещущими вопросами.
Вот таким остался этот праздник в моей памяти: чувство восторга соединялось в нем с манящей несбыточностью сказки.

svet@lanaДата: Вівторок, 2011-12-13, 9:42 PM | Повідомлення # 6
Рядовой
Супер праздник!!!! Новый год - елка, огни, герлянды, чудесное настроение, беготня детей, гости, ожедание Деда Мороза!!!! И .... иногда,... через много, много лет узнаешь, что профессия выбранная бывшим ребенком основана на познании: почему же закипают свечи-герлянды на новогодней елки. И так эта мысль поглащала, что результат не заставил себя ждать:..... химики мы, фармацевты!!! biggrin biggrin

VasyaДата: П`ятниця, 2011-12-16, 2:35 PM | Повідомлення # 7
Рядовой
Новый год - это праздник детства. Дети получают удовольствие от каждой мелочи:начиная с украшения елки и заканчивая ожиданием подарков. Жаль, что взрослые теряют некую непосредственность. Как говорится, надо до уровня детей подыматься, а не опускаться. Надо верить в чудо!!! biggrin biggrin Я в Новый год всегда ожидаю чуда и перемен к лучшему.

LadyQДата: Неділя, 2011-12-18, 0:04 AM | Повідомлення # 8
Сержант
Репутація: 2
Багато письменників піднімали тему ставлення дітей до Нового року, наприклад, Чуковський у своїй науковій роботі "Від двох до п'яти", Агнія Барто нарікала, що у дітей дуже практичне ставлення до свята, вони чекають головним чином подарунків, написала і вірш "Жадібний Єгор" на цю тему. Але все ж, думаю, більшість дітей радіють цьому святу безкорисливо. Тим більше, що це свято було для всіх, і нікому не було образливо.

Так, згадала до випадку. Одна з моїх вихованок вважала Сніговика чоловіком Снігуроньки! І батьки, і ми, вихователі, намагалися їй пояснити, що Снігуронька - чи донька, чи то внучка Дідові Морозу. А Ліза рішуче всіх перебивала: "А чоловік - Сніговик!" А що тут неправильного? Ось і ясно все з положенням в сімействі і родинними зв'язками! yes xmas

Зараз дехто вважає, що Новий рік застарів, хтось віддає перевагу святкувати його формально - по-західному, є противники Нового Року, що вказують на той факт, що його святкують під час передріздвяного посту за православним календарем. Але все ж це свято нам з самого дитинства так полюбилося, що ми наполегливо продовжуємо його святкувати, від цієї звички, здається, неможливо позбутися. У моєму дитинстві передчуття свята починалося з того, що ми з відусіль отримували багато новорічних листівок, самі теж надсилали їх усім родичам, друзям, знайомим. Батьки закуповували мандарини, готували найсмачнішу вечерю , найкращі подарунки теж діставалися в це свято. У Новий рік діти могли не лягати спати до того, як проб'ють великі кремлівські куранти, по телевізору йшов святковий концерт. Кімната обплутана серпантином, в ній змішуються в істинно новорічний букет запахи морозу, хвої, мандаринів, смаженого гусака з кухні, лунає святковий дзвін тарілок, за вікном в ранніх зимових сутінках затишно світяться вогні будинку навпроти - там теж готуються до зустрічі свята. Зараз мандарини можна купити на будь-якому ринку або в супермаркеті незалежно від сезону, але Нового року ми як і раніше, як у дитинстві, чекаємо з нетерпінням. Напевно, тому, що цього вечора у мандаринів смак особливий, а будь-яка дріб'язкова річ здатна порадувати, якщо ми знайдемо її під новорічною ялинкою?

С появлением детей жизнь из зебры превращается в радугу! :)

VikaДата: Неділя, 2011-12-18, 10:02 AM | Повідомлення # 9
Сержант
Група: Заблокированные
У кожній країні існує свій Дід Мороз, хоч і зветься по-різному. Скрізь він покликаний дарувати подарунки дітям і вселяти в них надію на диво і чаклунство. Але тільки в країнах «Радянського Союзу» у Дідуся Мороза є напарник - Снігуронька. Насправді ці двоє разом тільки з 1873 року, після появи п'єси Олександра Островского "Снігуронька". З цих самих пір Дід Мороз усюди брав з собою новоявлену доньку, яку пізніше письменники перекваліфіковували у внучку. Причини зміни спорідненості покриті товщею льоду і снігу.
Персонаж Снігуроньки зник з життя радянських людей в роки репресій 1927-1935 роках і з'явився знову тільки в 50-х роках завдяки зусиллям дитячих класиків Льва Кассиля і Сергія Міхалкова, які писали сценарії для кремлівських ялинок. З тих самих пір Дід Мороз і Снігуронька нерозлучні персонажі свята.

До речі, найголовніша пісня при зустрічі Нового року «В лесу родилась ёлочка!» («У лісі, лісі темному!»), неофіційний гімн тільки тому, що офіційного просто немає. У році, що настає, їй виповнюється 109 років, а ось імена авторів, на жаль, залишаються в тіні, незважаючи на вже вікову популярність пісні. Автором віршів є поетеса, вчителька і бібліотекар, Кудашева Раїса Адамівна. За своє життя вона написала дуже багато казок, пісенних віршів, але тільки одна, «В лесу родилась ёлочка!», стала відомою. Музику ж написав Бекман Леонід Карлович, композитор-любитель, що вирішив подарувати своїм маленьким донечкам Вірі та Олі оригінальну пісню.
За "багато-багато радощів діточкам" в Новому році!

katyДата: Неділя, 2011-12-18, 5:36 PM | Повідомлення # 10
Рядовой
Новый год-это самый радостный праздник,который предвещает нам всегда что-то необычное в жизни.Все,а особенно дети,с нетерпением ждут его наступления.Предновогодняя суета -снегопады и морозы,запах хвои и мандаринов....всё это то,что мы называем Новым годом!!
Для меня этот праздник-такое событие,которое лучше отмечать вместе за столом всей семьёй.Когда мы вместе,я чувствую себя самым счастливым человеком.Самый волнительный момент это то,когда после поздравления президента ,бьют куранты,и можно загадывать желания,и я верю,что они непременно сбудутся в наступившем году!!
Всем счастья,здоровья и исполнения желаний!!!!

LadyQДата: Неділя, 2011-12-18, 11:07 PM | Повідомлення # 11
Сержант
Возможно, не в эту тему, но тоже про жизнь и воспитание.

ИЗ ЖИЗНИ ЗАЙЦЕВ
Идём это мы...нет - едем…нет! Везут это меня на санках, и возле нашей калитки уже мама вдруг говорит: « А давно мы не проверяли - вдруг зайчик гостинец принёс? Беги - посмотри!» И я несусь в темноте за угол дома, туда, где под сиренью от окошка светло - там и искать надо...Варежками снег сухой раскидаю, пороюсь...уррра! Ну что за заяц такой! Опять шоколадку принес!
Шоколадочка небольшая, в плотной фольге со скруглёнными уголками - "Сказки Пушкина", с картинкой посреди выпуклой рамочки. Вот заяц какой - не забыыыл! Валенки веником-ветераном банных сражений, он после них уже «голик» называется, обмести надо... хряп-шкряб, и пятки, и коленки на штанах с начёсом, кисельного цвета, они ну все в комках снега-льда - мама с прогулки меня забрала .
А папка-то дома уже!
- Ну как? Есть гостинец?
-Ага,принёс!
Ох и заяц-то был! Целлулоидный, матово-пупырчато-шероховатый, жёлтого цвета. И с очень вольным характером! Другие игрушки-как игрушки - дома, на местах, под рукой всегда. Этот -просто блудень какой-то! Однажды месяц найти не могли - как он за диван залез? Потом уж подросла, на чердак впервые залезла - нате вам - возле трубы сидит! Ну, потом уже в многодетную семью его отдали, больше дома он не появлялся...а жалко как мне было его, но мама сказала: «Ты выросла уже, совсем же детская игрушка...»
В ту пору родителям за сорок уж было - поздняя я девчёнка...а вот, играли же! И не лениво под сирень прикопать этот гостинчик было заранее, чтоб снегом замело их следы, и сугроб был чистым, как в поле!
Дорогие мои! Спасибо вам за моё детство! Так остро переживается всё сейчас, когда пишу. И теперь, как никогда, я чувствую вашу родительскую любовь и сейчас, в дни Рождественского Поста я прошу у вас прощения - всегда есть за что, и говорю вам ещё и ещё: «Спасибо, что вы были у меня именно такие, иначе и я была бы другой...»

VorontsovaДата: Четвер, 2011-12-29, 11:12 PM | Повідомлення # 12
Лейтенант
А хотите расскажу вам историю из жизни?
Слушайте smile

Как-то летом наша мама закрывала клубничное варенье. Мне было лет 13, а сестре около 10-ти, мы тогда уже жили в Славутиче. Жара стояла больше 25 градусов, мы все ныли "мама дай варенья, мама дай варенья".
Мама не поддаваясь ни на какие уговоры сказала "Варенье на зиму, открывать будем после Нового года".
Итог!!!
Звонок в дверь, мама удивленно идет открывать (никого не ждала), а там Дед Мороз и Снегурочка wacko а конкретно я и сестра: в шубах, сапогах, с бородой из маминой белой шали, с папиным рыбацким мешком, в короне..... и на ведь подъезд "С Новым годом!! С Новым счастьем!!". Мама в культурном шоке! Занавес!!!

Хохотали все долго и весело.... Варенья мама дала каждой по банке smile
Теперь ни один праздник не обходится без этой семейной доброй истории, все ее вспоминают с огромным удовольствием.

С наступающими праздниками вас всех. Мира и добра в ваши дома. Счастья и здоровья вашим родным, близким и просто приятным вам людям. Пусть этот год будет удачным и плодотворным smile

LadyQДата: Неділя, 2012-01-01, 6:28 PM | Повідомлення # 13
Сержант
Каждый раз в канун Нового года ребенок стоит у замерзшего окна и просит Деда Мороза: "Подари мне игрушку!.." Мама улыбается, укладывает его спать, но потом сама подходит к окну и просит своего старого доброго знакомого - Деда Мороза: "Дай моему ребенку счастье!". xmas

aramatДата: Понеділок, 2012-01-02, 4:15 PM | Повідомлення # 14
Рядовой
Все моє дитинство пройшло в селі. Ми з моїми молодшими сестрами з нетерпінням чекали новорічних свят. Тато працював на великій вантажній машині і кожний рік привозив на ній ялинку.Ми вибігали на вулицю і у захваті бігли за татом, який заносив лісову красуню до будинку. І тут починалося... Меблі переставлялися, з шафи виймалися великі коробки з іграшками, Дідом Морозом та Снігурочкою. Коли будинок був прикрашеним ми з сестрами вдягалися сніжинками (плаття власноруч шила нам бабуся, а дощиком обшивала мама) і кружляли біля ялинки скільки хотіли. На ранок ми знаходили під ялиночкою подарунки ...
Зараз маю власну сім'ю. Намагаюся теж святкувати новорічні свята так, щоб діти вірили в те, що - чудеса дійсно існують!!!І Дід Мороз кладе подарунки під ялиночку.
З новорічними святами вітаю всю творчу адміністрацію сайта.
Нехай всі мрії здійсняться у новому році!
Щиро вдячна своїм батькам.

MiralissaДата: Вівторок, 2012-01-03, 0:21 AM | Повідомлення # 15
Рядовой
Новий 2012 обіцяє бути оригінальним, таємничим і воістину чарівним, так як талісман цього року казковий Чорний Дракон. Ця істота не дозволить нам нудьгувати і в святкову ніч, адже це ніч чудес. Ваші очікування обов’язково збудуться, потрібно тільки трохи допомогти доброму чарівникові виконати ваші мрії.
Відкрийте свої душі для щастя і радості, пориньте у світ мрій, знову відчуйте себе дитиною. Адже справжнє свято відбувається у нас всередині, і зовсім неважливо знаходитесь ви при цьому у фешенебельному залі з вишуканими стравами і вищим суспільством або сидите на старому протертому дивані у рідній хаті. Успіху і щастя в Новому 2012 році!

Форум » Форум » Про життя » Як ви святкуєте Новий рік? (традиції, цікаві події, сюрпризи)
Сторінка 1 з 212»
Пошук:

Сентябрь

КРУНК