...

Славутицький ДНЗ №6
"КРУНК"
Вітаємо, Гость
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 2 з 2«12
Форум » Форум » Про життя » Як ви святкуєте Новий рік? (традиції, цікаві події, сюрпризи)
Як ви святкуєте Новий рік?
aramatДата: Понеділок, 2012-01-09, 9:37 PM | Повідомлення # 16
Рядовой
Група: Пользователи
Репутація: 0
Мої діти з нетерпінням чекали Святвечора. Разом готували 12 пісних страв і кутю варили. Потім з першою зірочкою на небі несли кутю під ікони із словами: "Іди кутя до покутя, а узвар на базар. А ви дітки чуйте та дома ночуйте, а ви кури сокочіть та яєчка несіть". Розпочиналася святкова вечеря.
Гарно, коли традиції передаються із покоління в покоління. cry :'( cry http://s2.ipicture.ru/uploads/20120109/ONnh0sIY.jpg

Повідомлення відредагував aramat - Понеділок, 2012-01-09, 9:55 PM

LadyQДата: Середа, 2012-01-11, 10:46 PM | Повідомлення # 17
Сержант
Група: Пользователи
Репутація: 2
Вот уже скоро и ёлку будем раздевать... А мне вдруг вспомнилось из детства, как её наряжали. Можно, поделюсь воспоминаниями? Тогда получите мемуары заслуженного наряжальщика ёлок...
Ёлку бережно вносят в дом, пусть стоит возле порога- на морозе она хрупкая, лужа натечёт с неё за вечер ,а зааапах!!!!
НАКОНЕЦ-ТО!!!! -из кладовой несёт папка фанерный, чёрной краской крашеный, старенький чемоданчик, там, в вате (её под ёлку потом)- сокровища!!! - верхушка разноцветная, остренькая, с круглым углублением, которое переливается всеми цветами радуги (и их аж три штуки на этой верхушке!), мандаринки - точь в точь настоящие, матовые, пупырчатые, из тонюсенького хрупкого стекла, лимоны из крашеной, с блёстками, ваты - листочек наверху и крючок,чтоб на ветку вешать, а вот домик, дед мороз под ёлку, снегурка - прошлый год косу ей акварелью жёлтой с мамой красили. А сосулек , шаров зеркальных.... И как всё это пахнет!!! - праздником, подарками! Гирлянда внизу, под шариками, серпантин ещё рулончиками тугими рядом, и каждую лампочку папка проверит, поменяет, если что....Вот бусы, дождик...эээх!!!! ...до сих пор праздник помню и запахи эти!!!
И до сего дня - на Новый год, с 31 декабря, каждый вечер, как сумерки - включаю гирлянду на ёлочке, огоньки мерцают так успокаивающе, обещают сказку... уже перед самым сном прошу мужа выключить ...А у него как-то нет таких праздничных воспоминаний, зимы-то настоящей не было, южанин, да и не было у него такой традиции - всей семьёй ёлку наряжать, жаль мне его! КААААнечно - чё им, пацанам , вспомнить...разве ж им такую корону из картону и ваты и марли с нашитыми бусиками и -ЗВЕЗДОЙ!!! приходилось носить?!
Всё же мы в душе иногда бываем детьми, хоть и редко, но как это нужно нам и нашим близким! Вот именно эти воспоминания -из детства, из семейных традиций, и держат на плаву в трудные времена, и добавляют душевности в праздничные дни- это наш спасательный круг!!! И не это ли одна из главных частиц нашего человеческого счастья... Как важно - помнить о хорошем! Да, счастье и радость - оно у нас всегда есть - в самой нашей серединке!!! Пусть оно там будет всегда - ничего не страшно!- во все времена находили чему обрадоваться, от чего чувствовать себя счастливыми! Так здорово осознавать, что моё настроение никто не испортит- это у меня внутри! Ну порву-помечу, или всплакну, обижусь, но совсем на короткое время - и опять согревает изнутри огонёк!!! И думаю - ну пустяк дело!!! Некогда кукситься! Жить надо и радоваться!!! И уже чувствую - улыбаюсь , просто так ,ни от чего, а для себя... wink

С появлением детей жизнь из зебры превращается в радугу! :)

Форум » Форум » Про життя » Як ви святкуєте Новий рік? (традиції, цікаві події, сюрпризи)
Сторінка 2 з 2«12
Пошук:

Сентябрь

КРУНК